46 лучших фильмов в жанре криминал 2023 года

Список 46 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Отряд «Призрак», Корабль в Пусан, Опасный свидетель, Пропавшая, Неубиваемый, Эксперимент «Ведьма», Скорая, RRR: Рядом ревёт революция, Киллер-хранитель, Невыносимая тяжесть огромного таланта, Наёмник, Быстрее пули, Флешбэк, Решение уйти, Кто подставил кролика Роджера 2, Форсаж 10, Миньоны: Грювитация, Бэтмен, Велеславъ, Бэтгёрл
Оценкаimdb: 3.7 КП: 4.2
Жанрбоевик, криминал
СтранаСША
В главных роляхКевин Диллон, Брюс Уиллис, Джанни Капальди
РежиссёрУэс Миллер

Боевой спецотряд, который побывал в самых горячих точках планеты и привык решать конфликты силой, расформирован после долгих лет службы. Но уйти в отставку у командира этого элитного подразделения не получится — прошлое настигает его. Бывалому вояке предстоит собрать старых товарищей по оружию и показать, почему они были лучшими в своем деле.

Жанркриминал
В главных роляхСо Ин Гук, Чан Дон-юн, Сон Дон Иль
РежиссёрHong-seon Kim

Под прикрытием перевозки особо опасных преступников с Филиппин в порт Пусана должны доставить секретный груз. Безопасность его транспортировки обеспечивает элитный спецназ. Когда заключенные захватывают судно, пытаясь добраться до ценного груза, оказывается, что на корабле есть сила пострашнее их. Чтобы попасть в Пусан, охранникам и особо опасным преступникам придется пройти через настоящий ад.

Жанрбоевик, криминал
РежиссёрMike Burns

Бывший коп должен спасти дочь из плена наркоторговцев. Боевик с Брюсом Уиллисом от продюсеров «Ирландца»

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.4
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжерард Батлер, Джейми Александер, Расселл Хорнсби
РежиссёрБрайан Гудман

Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

Жанркриминал
РежиссёрДжеймс Клэйтон

Вор крадет у гангстера-садиста машину, деньги и беременную жену. Винни Джонс в боевике, полном адреналина

Оценка КП: 6.6
Жанрфантастика, боевик, триллер, криминал
СтранаКорея Южная
В главных роляхЩин Щи-а, Ким Да-ми, Чо Мин Су
РежиссёрПак Хун Чжон

Некая организация похищает школьницу, чтобы держать в секретной лаборатории и ставить над ней опыты. Некоторое время спустя там происходит ЧП, в результате которого одна из юных жертв жестоких экспериментов сбегает и с помощью невероятных способностей спасает местную жительницу от бандитов. Так девочка находит новую семью, но тайная организация не готова отпустить своё супероружие.

Жанрбоевик, криминал
В главных роляхДжейк Джилленхол, Яхья Абдул-Марин II, Эйса Гонсалес
РежиссёрМайкл Бэй

Ветеран Уилл Шарп отчаянно нуждается в деньгах, чтобы спасти смертельно больную жену. Он обращается за помощью к брату-преступнику Дэнни, и тот уговаривает его ограбить банк. Однако всё идет не по плану, и братьям приходится угнать машину скорой помощи вместе с двумя заложниками — врачом и раненым полицейским.

Жанрбоевик, криминал
РежиссёрС.С. Раджамули

Два героя революции противостоят британскому владычеству. Эпический блокбастер о колониальной Индии 1920-х

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанрбоевик, криминал
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧжан Хёк, Ли Со-ён, Ли Сын Чжун
РежиссёрЧхве Джэ-хун

Бывший киллер ищет похищенную девушку, вверенную ему для охраны. Корейский экшен режиссера «Мастера меча»

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, комедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхНиколас Кейдж, Педро Паскаль, Тиффани Хэддиш
РежиссёрТом Гормикэн

Актёрская карьера Николаса Кейджа уверенно катится под откос. Он погряз в долгах, дочка с ним практически не разговаривает, но он всё ещё надеется получить роль в новом проекте Квентина Тарантино. В дополнение ко всему Кейджу начинает являться его версия из 1990-х, ругающая актёра за роли в дешёвых фильмах и за упущенные возможности.\n\nВ попытке заработать он соглашается появиться на дне рождения мексиканского миллиардера, большого поклонника актёра. Вскоре Кейдж узнаёт от ЦРУ, что богач на самом деле глава наркокартеля, похитивший дочь кандидата на пост президента Мексики. Актёра уговаривают собрать необходимую информацию, но ситуация заметно осложняется, когда наркобарон приводит на вечеринку дочь и бывшую жену Кейджа. Теперь Кейдж должен сыграть величайшую роль своей жизни.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаСША
В главных роляхКрис Пайн, Бен Фостер, Гиллиан Джейкобс
РежиссёрТарик Салех

Служба в армии с детства была мечтой Джеймса Рида, а зеленый берет — предметом гордости. Но после ранений он остается не у дел: в мирном обществе ему нет места, а состояние здоровья приходится поддерживать медикаментами, не всегда самыми «чистыми». И когда подворачивается возможность снова взяться за старое ремесло, бывший солдат не медлит. Но теперь выбор, на кого направить оружие, лежит полностью на нём.

Жанрбоевик, триллер, комедия, криминал
В главных роляхСандра Буллок, Брэд Питт, Зази Битц
РежиссёрДэвид Литч

Пятеро наёмных убийц оказываются в одном сверхскоростном экспрессе. Они узнают, что их миссии связаны, и пытаются выяснить, кто и зачем собрал их вместе.

Жанрбоевик, криминал
РежиссёрМартин Кэмпбелл

Киллер с кодексом чести становится мишенью для ФБР и мафии. Лиам Нисон в боевике от режиссера «Казино Рояль»

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаКорея Южная
РежиссёрПак Чхан Ук

Детектив расследует смерть мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного сотрудничает со следствием, но чем дальше продвигается дело, тем больше детектив её подозревает и тем сильнее влюбляется.

Оценка КП: 7.7
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША, Франция
В главных роляхСтив Карелл, Пьер Соффин, Тараджи П. Хенсон
РежиссёрКайл Балда, Брэд Эблесон

Миллион лет миньоны искали самого великого и ужасного предводителя, пока не встретили ЕГО. Знакомьтесь - Грю. Пусть он еще очень молод, но у него в планах по-настоящему гадкие дела, которые заставят планету содрогнуться.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано
РежиссёрМэтт Ривз

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхНиколай Устинов, Юлия Чайка, Евгений Бочкарев
РежиссёрНиколай Устинов

Велеслав – молодой парень, живущий в деревне и воспитанный в старой вере. Его возлюбленная – Анна – девушка из христианской семьи, отец которой категорически против их отношений, однако это не мешает им быть вместе.\n\nВелеслава забирают в армию. После возвращения он узнаёт, что Анна не дождалась его и по неясным причинам уехала в город. Велеслав отправляется на поиски девушки, чтобы вернуть её. Однако после того, как ему удаётся найти свою возлюбленную, его ждёт большой сюрприз.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдокументальный, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхSimon Leviev, Cecilie Fjellhøy, Pernilla Sjöholm
РежиссёрFelicity Morris

Выдавая себя за богача, аферист знакомился с девушками в интернете и разводил их на деньги. Теперь его жертвы придумывают план мести.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаКорея Южная
В главных роляхSo-dam Park, Чон Хён-джун, Сон Сэ Пёк
РежиссёрPark Dae-Min

Девушке-курьеру Ын-ха любое задание по плечу. Не особо заморачиваясь с моральными и юридическими аспектами своей работы, она честно доставляет что угодно куда угодно, когда вдруг решает помочь маленькому мальчику. Теперь за девушкой и её необычным «грузом» охотятся и полиция, и спецслужбы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.1
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхСэм Рокуэлл, Марк Марон, Аквафина
РежиссёрПьер Перифел

Мир еще не видел столь искусных авантюристов: ловкий карманник Мистер Волк, опытный взломщик сейфов Мистер Змей, хладнокровный мастер маскировки Мистер Акула, вспыльчивый и мускулистый Мистер Пиранья, а также остроумная хакер высшего класса Мисс Тарантула. Однако даже самые умные преступники иногда допускают ошибки. Чтобы спастись от неминуемый тюрьмы, главарь банды Мистер Волк вынужден идти на крайние меры: «Плохие парни» должны измениться в лучшую сторону. Или сделать вид? Но когда новый злодей угрожает городу, сможет ли Мистер Волк убедить остальных действительно стать… хорошими ребятами?

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.2
Жанркриминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧо Чжин Ун, Ву-сик Чхве, Пак Хи Сун
РежиссёрЛи Гю Ман

Пытаясь докопаться до правды о смерти отца, молодой принципиальный полицейский вступает в команду заслуженного следователя, который ставит показатели раскрываемости и задержаний превыше всего.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.1
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЗои Кравиц, Бетси Брэнтли, Байрон Бауэрс
РежиссёрСтивен Содерберг

Энджела страдает боязнью открытых пространств, что усугубляется всеобщим локдауном, поэтому работает из дома. В её обязанности входит обработка ошибочных ответов модного голосового помощника Кими, и на одной записи девушка слышит явные звуки борьбы. Обработав аудиофайл, Энджела получает доказательства насилия над женщиной и решает копнуть глубже — просит коллегу помочь ей раздобыть другие записи умной колонки пользовательницы.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.8
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхАлисса Милано, Сэмюэл Пейдж, Малачи Вейр
РежиссёрМоника Митчелл

Автор детективов Грейс Миллер обладает феноменальной способностью определять мотив преступления. Ей очень пригодится этот талант, чтобы раскрыть убийство сестры.

Жанрбоевик, фэнтези, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхИко Уайс, Льюис Тан, Лоуренс Као
РежиссёрРоэль Рейн

Кай Цзинь отправляется в Бангкок, чтобы в составе команды себе подобных убийц отомстить за смерть одного из своих. Но в процессе выясняется, что враг куда древнее и опаснее, чем казалось.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаФранция
В главных роляхФранк Гастамбид, Симон Абкарян, Микаэль Абитбуль
РежиссёрРежис Блондо

Продажный полицейский идет на крайности, чтобы скрыть аварию, но когда он начинает получать угрозы от загадочного свидетеля, его жизнь выходит из-под контроля.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.7
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Сигел, Лили Коллинз, Джесси Племонс
РежиссёрЧарли МакДауэлл

Мужчина проникает в пустой загородный дом IT-миллиардера, но вынужден импровизировать: внезапно на пороге объявляется сам заносчивый магнат с женой.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.4
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭлизабет Гиллис, Стефани Беатриз, Kirby Howell-Baptiste
РежиссёрСинсуке Терасава

Пытаясь украсть драгоценный камень, Женщина-кошка попадает под прицел могущественной злодейской организации, Интерпола и Бэтвумен.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.3
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция, Бельгия
В главных роляхЖерар Депардье, Jade Labeste, Мелани Бернье
РежиссёрПатрис Леконт

Юная красавица Луиза — вьющиеся волосы, вечернее платье, пара немного поношенных туфель на высоком каблуке. Её тело обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Месть? У следствия нет зацепок. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ.

Оценка КП: 5.8
Жанрдрама, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Вдовиченков, Кирилл Кяро, Виктория Богатырёва
РежиссёрСтанислав Сапачёв

Большой Босс Евгений Сергеевич поручает Славе и Жене реализовать партию контрабандного солнечного камня. Слава и Женя — друзья, которые промышляют янтарем с детства. В 90-е у них был шанс подняться и стать обеспеченными людьми, но одно обстоятельство, произошедшее по вине Славы, навсегда лишило их этой возможности. После получения от Евгения Сергеевича большой партии в голове у Жени возникает план, как быстро разбогатеть и стать тем человеком, которым он всегда мечтал быть.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, драма, криминал
СтранаОАЭ, США, Румыния
В главных роляхМайка Монро, Карл Глусман, Берн Горман
РежиссёрХлоя Окуно

Получив повышение, Френсис вместе с женой Джулией переезжает из Нью-Йорка в Бухарест. Пока муж пропадет на работе, девушка предоставлена самой себе — без друзей и знания языка она чувствует себя неуютно в незнакомой стране, и более того, её начинает преследовать тревожное чувство, что сосед из дома напротив за ней следит.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНил МакДонаф, Томми Флэнаган, Гэбриэлль Картерис
РежиссёрДерек Прэсли

Бывший наемник Бун, завязавший со своим прошлым и пытающийся жить обычной жизнью, встречает вдову и ее сына, на которых охотится местная преступная организация.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхДуэйн Джонсон, Кевин Харт, Кейт МакКиннон
РежиссёрДжаред Штерн, Сэм Дж. Ливайн

Пес Крипто — лучший друг Супермена, обладающий такими же внеземными способностями, как и его хозяин. Вместе они отважно борются с преступностью в Метрополисе. Но когда Супермена и других членов Лиги справедливости похищают неизвестные злодеи, Крипто приходится подготовить новых помощников, а именно разношерстную компанию животных из приюта, которые неожиданно обрели суперсилу. Сможет ли пушистая Лига суперпитомцев спасти Супермена, а заодно и весь мир?

Жанружасы, триллер, драма, криминал
В главных роляхИзабель Фурман, Джулия Стайлз, Россиф Сазерленд
РежиссёрУильям Брент Белл

2007 год. Сбежав из эстонской психиатрической больницы, 31-летняя женщина Лина, которая из-за заболевания выглядит на 9 лет, находит среди объявлений о пропавших детях похожую на себя девочку. Та оказывается из богатой американской семьи, и вот уже чудом обнаруженная «Эстер» возвращается к счастливым «родителям» и «старшему брату».

Жанрбоевик, вестерн, криминал
В главных роляхАлександр Невский, Оливье Грюнер, Джо Корнет
РежиссёрДжо Корнет

В 1873 году небольшой приграничный городок в Восточном Техасе подвергается нападению злобной, кровожадной банды преступников, известной как «Адские гончие». Иммигрант из России, русский полковник лейб-гвардии Российской Империи Иван Турчанинов, маршал округа и шериф города бесстрашно противостоят нашествию жестоких убийц.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Бойега, Николь Бахари, Селенис Лейва
РежиссёрЭби Дамарис Корбин

Ветерану морской пехоты Брайану Брауну-Исли было отказано в поддержке со стороны Департамента по делам ветеранов США. Преисполнившись решимости восстановить справедливость, он решает захватить банк в пригороде Атланты, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхАнтонио Бандерас, Моджиан Ариа, Кейт Босворт
РежиссёрРичард Хьюз

В преступном мире все содрогаются от имени «Барракуда». Он — настоящий профессионал своего дела. Но когда жертвой мафии становится невинная 15-летняя девочка, он идет против всех правил и направляет всю ярость на своих же работодателей.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Хэмм, Рой Вуд мл., Лоренца Иззо
РежиссёрГрег Моттола

Бывший журналист Флетч снова влип в закрученную криминальную историю. Решив заняться делом о пропавших картинах, он становится подозреваемым в убийстве.





iThinker